回音壁内容
类别: 建议
标题: 节日排队人较多
来电人: 张小姐
来电时间: 2008年10月10日
来电内容: 节日排队人较多


受理单位: 市邮政局
办理时间: 2008年10月10日
回复内容: 近期我们很努力解决这个问题,一方面在网点整治方面,繁忙时段增开座席,调整上班人手,增加自助设备,节假日大的网点正常服务,通过这些措施来解决这个问题;另一方面,我们也提示一下客户,通过自助设备解决这个问题。外来工可通过亲情汇款业务,用手机直接汇款,不用排队。或在网点比较闲的时段办理,而且我们的网点是联网的,可选择就近的或人少的网点。