回音壁内容
类别: 投诉
标题: 购买社会保险问题
来电人: 网上留言
来电时间: 2008年10月13日
来电内容: 主持人你好啊,我是新会区会城镇人,我在一间叫金瓶金属制品有限公司做,已经做了两年几三年了,但是一直都无买社会保险,要想买都要等做满十年先有得买,同时这间厂加班问题十分严重,加班费又唔多,又无得放假,请上级领导为我们讨个说法吧!


受理单位: 新会区劳动和社会保障局
办理时间: 08年11月3日
回复内容: 此事我局已跟进,请网上留言人到新会区劳动和社会保障局监察大队投诉,电话:6639147。