回音壁内容
类别: 投诉
标题: 无照经营面包店
来电人: 网上留言
来电时间: 2008年10月13日
来电内容: 新会区会城镇振兴三路城南龙湾里9号对面一私人两层半房子,是一家面包房,有没有牌照不大清楚,其卫生条件极其恶劣。不单单如此,由于其地方小,做好的面包没有多余的地方放,只好放在路边。每天凌晨三、四点,就把做好的面包一字排开放在路边给面包上色和等待出货。此时正是环卫工人扫地的时候,扫地和路过车辆扬起的灰尘都落到面包上,更为甚者很多时候蟑螂有爬到面包上觅吃。卫生状况另人担忧。希望有关部门管一管,不要等到第二个天堂鸟事件发生才处理,那就为时已晚了。


受理单位: 新会区工商局
办理时间: 08年11月10日
回复内容: 新会区会城镇振兴三路城南龙湾里9号对面一家面包房涉嫌无证照经营的问题,我局已派员前往调查处理,现将情况答复如下: