回音壁内容
类别: 咨询
标题: 邮件的查询方法
来电人: 陈小姐
来电时间: 2008年10月10日
来电内容: 问邮政业务,每次都要打电话问邮件有没有收到,不知有没有其它方法?


受理单位: 市邮政局
办理时间: 2008年10月10日
回复内容: 邮政是公共服务企业,按照邮政规定,所有的对外服务行为均有严格的规章制度所约束和管理。收件人若收不到邮件,寄件人到邮政办理EMS邮件查询手续,有结果且答复满意的,可以结案;不满意的将继续追查。无结果的,按期限进行催查;逾期不复的,按邮件丢失处理,由收寄局垫付赔偿。为加快邮件赔付工作的时效,切实保障用户的合法权益,我局根据生产实际的需要,已建立快速处理邮件赔偿的机制,小额的赔偿由窗口受理部门直接办理。除了到营业厅查询,用户还可选择其他两种便捷的查询方式,一是在互联网站查询(网址:http://www.ems.com.cn);二是直接拨打邮政服务热线11185查询。