回音壁内容
类别: 咨询
标题: 有何整治恩平娱乐场所治安的措施
来电人: 周先生
来电时间: 2008年12月19日
来电内容: 现在恩平的娱乐场所治安比较混乱,市长有何整治措施?


受理单位: 恩平市纠风办
办理时间: 2009年01月08日
回复内容: 今年,市公安机关通过实施“打防控”工作战略,启用了社会治安综合智能监控系统,督促网吧、酒吧等公共娱乐场所安装视频监控系统,提高了社会治安防控能力和对“两吧四室”等娱乐场所的管控能力,使一些可防性案件明显下降,尤其是在酒吧、网吧内发生的打架斗殴、伤害等案件大大减少,群众安全感得到增强。今后,我市将进一步加大“打防控”工作力度,采取科学先进手段,切实加强娱乐场所等治安重点的管控,维护正常的治安秩序。