回音壁内容
类别: 投诉
标题: 关于网络运营商的问题
来电人: 王先生
来电时间: 2008年11月28日
来电内容: 上网的时候没有多几家运营商,只有电信和有线宽带。


受理单位: 江门市信息产业局
办理时间: 2008年12月04日
回复内容: 经与王先生电话沟通,其提到的问题主要是住宅小区管理方与江门电信签订了协议,小区住户要上网只能用江门电信提供的上网服务,小区管理方不让其他的网络服务商进入,造成垄断。我们回复:目前,省一级有省通信管理局对电信行业进行管理,地市一级没有该项管理职能。而且这涉及到社区管理的问题,王先生也对我局的状况表示理解,我局将积极协调江门电信妥善处理有关问题。