回音壁内容
类别: 投诉
标题: 中国移动未经居民允许建发射塔
来电人: 赵小姐
来电时间: 2008年11月28日
来电内容: 中国移动未经居民允许在新会区会城镇叶家湾10号之一楼顶建发射塔。


受理单位: 江门市信息产业局
办理时间: 2008年12月04日
回复内容: 我局与新会区信息产业局联系,查实:该基站是中国联通公司江门分公司于2006年6月在建,由于当时接到群众投诉,新会区信息产业局已于2006年6月17日发文该公司停建该基站,联通公司表示停止使用该基站。我局已于28日当天将处理经电话告知赵小姐,赵小姐表示理解和接受。