回音壁内容
类别: 投诉
标题: 关于假期薪金的问题
来电人: 陈小姐
来电时间: 2008年12月5日
来电内容: 婚假要当平时请假一样扣工资,产假只给基本工资,扣的钱不合理。


受理单位: 江门市劳动和社会保障局
办理时间: 2008年12月5日
回复内容: 婚假、产假都是员工依法享有权利,用人单位应按劳动合同规定的工资标准支付工资。用人单位如扣除你的工资或不合理支付你的产假工资,你可向劳动争议仲裁委员会提出仲裁。