回音壁内容
类别: 投诉
标题: 小食店违规经营
来电人: 区生
来电时间: 2010年5月7日
来电内容: 北街医院停车场侧的霞姐小食店,违规经营,地方小,环境差,占道经营严重,占用了北街医院停车场的车位,早午晚都将枱凳搬上停车场上经营生意,给车场带来了很多的不便,造成附近很不卫生也不便于车辆通行,存在一定的安全隐患。希望有关部门及时处理。


受理单位: 市城管局
办理时间: 2010年6月12日
回复内容: 来件反映北街医院停车场侧的“霞姐小食店”违规经营,地方小,环境差,占道经营严重,给车场带来很多的不便,造成附近很不卫生,也不便于车辆通行,存在一定的安全隐患。接到市民投诉件后,我局领导十分重视,立即批示,要求蓬江区城管局迅速派员处理。 据蓬江区城管局反馈:接到投诉后,城管北街中队派员到现场进行了调查,该小食店已办理营业执照,经营范围为快餐类。市民反映的情况也基本属实,城管执法人员对店主进行批评教育,并对其占道物品作出暂扣处理,要求不得占道经营,加强对周围环境卫生管理,其表示配合整改。6月初,城管北街中队多次到现场察看,该店已作整改,没有占道经营,环境卫生有了改善。 我局要求属地中队加强对该路段的巡查和管理。感谢市民对城市管理工作的关心与支持。