回音壁内容
类别: 咨询
标题: 迎宾广场
来电人: 梁生
来电时间: 2010年5月7日
来电内容: 新市民广场什么时候动工?北新区的规划情况?


受理单位: 市城乡规划局
办理时间: 2010年5月20日
回复内容: 迎宾广场(新市民广场)已完成规划方案,相关部门正在进行拆迁工作,拆迁工作落实后即动工建设。 为进一步完善北新区建设,我局组织编制北新区核心控制性详细规划,已报市规委会审议通过,规划完善了北新区的公共配套设施规划,提升北新区品位。