回音壁内容
类别: 咨询
标题: 旧住宅加装电梯
来电人: 张小姐
来电时间: 2010年5月20日
来电内容: 旧住宅9层高,听说可以加装电梯,相关手续如何办理?


受理单位: 市城乡规划局
办理时间: 2010年5月7日
回复内容: 可以加装,目前我局正会同住建、国土等部门征求意见,制定有关实施意见以指导有关报批事宜。