回音壁内容
类别: 咨询
标题: 福泉至西环路的道路
来电人: 区生
来电时间: 2010年5月7日
来电内容: 是否会扩建和拉直福泉至西环路的道路?


受理单位: 市城乡规划局
办理时间: 2010年5月7日
回复内容: 这条路的扩建已经列入了政府今年的承建计划,按照规划这条路有40米宽,计划建双向四车道,不久就会动工,相信对附近的交通和环境都有很好的改善。