回音壁内容
类别: 投诉
标题: 学生吸烟
来电人: 马生
来电时间: 2010年5月21日
来电内容: 港口中学附近有不少学生吸烟。


受理单位: 市烟草专卖局
办理时间: 2010年5月21日
回复内容: 我们马上安排工作人员进行检查,同时加强港口中学附近烟草专卖零售商的教育,并采取措施加强监管理。在平时的工作中,我们定期同一些学校进行沟通,并通过张贴《烟草专卖法》等进行宣传。