回音壁内容
类别: 咨询
标题: 和厚里拆迁问题
来电人: 蒋女士
来电时间: 2010年5月28日
来电内容: 三年前政府公示和厚里要拆迁,不知现在还拆不拆?有具体日期吗?


受理单位: 市城乡规划局
办理时间: 2010年6月2日回复
回复内容: 一、和厚里属于白沙大道东(中区大道)改造项目拆迁范围,将继续实施拆迁改造。 二、该项目由开发公司负责拆迁,分期实施建设,和厚里属二期工程,开发公司正在开展相关的工作。 三、我局主办人员已将办理结果电话告知当事人,当事人对我局回复表示满意。