回音壁内容
类别: 建议
标题: 邮箱装设工作
来电人: 谭生
来电时间: 2010年6月4日
来电内容: 在前年时候,邮政曾要求各家各户装设邮箱,但可惜效果不理想,也不知是否有强制性,或谁负责小区楼房邮箱,几天就毁了,水费单,电费单,话费单满地,有些给糊在外墙,勿小看这些单子,因为节省成本是没封套的多,这是严重违反私隐的,另一方面账单的大小,也反映户主的经济条件,例如水不多用,电量不大,可推断户主在家的时间少,电量大,可反映主生活环境相当不俗,这些都可成为不法分子的参考资料,所以必须规定各水,电机构务必要把单据送到用户。同时教育用户防止私隐外涉,有做好保护邮箱责任,小区应该组织建设,把邮箱放于可供投递,而只供楼宇内打开的方式,避免破坏,而任何投递员都严令不得把单子糊于门上,墙上,邮政应通过街道办协商各户主修建邮箱工作.


受理单位: 市邮 政局
办理时间: 2010年6月7日
回复内容: 一、有关信箱安装问题。 根据《中华人民共和国邮政法》第十条规定:建设城镇居民楼应当设置接收邮件的信报箱,并按照国家规定的标准验收。建设单位未按照国家规定的标准设置信报箱的,由邮政管理部门责令限期改正;逾期未改正的,由邮政管理部门指定其他单位设置信报箱,所需费用由该居民楼的建设单位承担。 一直以来,我局都积极尝试与市政府相关职能部门沟通和汇报,要求将信报箱验收纳入楼房验收项目,但收效甚微,相当多的房产开发商不配合,没有执行该规定,致使市民的通信设施建设没有得到有效保障。尽管如此,我局仍然不遗余力地推进信报箱建设,保障公民的通信权利,截至目前,江门市区累计安装信报箱14.7万门(其中不锈钢信箱为8.7万门),我局还专门成立了信报箱维护队伍,完善通信设施,满足市民的用邮需求。 二、谭先生所述水、电、话费账单到处乱扔,公民私隐泄漏的问题。据核实,目前我局负责投递的自来水账单为欠费账单及有需要人士的发票部分、电费账单为自动抄表缴费部分(约2万余户)及移动公司、电信公司、联通公司的账单发票,除此之外的其它收费单不属我局投递业务范围,而且我局为保障公民通信秘密,全部用信封套封插入信箱投递,保证市民的消费信息不外泄。 三、我局一直以来注重加强投递员工的法律法规和职业道德教育,投递员上岗前均接受培训和教育,学习《宪法》、《刑法》、《中华人民共和国邮政法》等法律法规关于保障公民通信权利、通信自由、通信秘密等相关规定和业务知识;内部管理上,我局与所有投递员工签订《邮件安全责任书》,明确要求员工认真学习和遵守法律法规和邮政企业相关规章制度,遵守邮政职业道德和投递员服务纪律,履行投递员工作职责,提高服务质量意识和法律责任意识,不积压、延误邮件,不私拆、毁弃和隐匿邮件,保证邮件安全。我局投递员工职业道德良好,多年没有发生侵犯公民通信权利、通信秘密的案件。