回音壁内容
类别: 咨询
标题: 环保标志
来电人: 李生
来电时间: 2010年6月4日
来电内容: 市民在江门生活工作,开平的车,经常去广州,环保标志怎么办?


受理单位: 市环保局
办理时间: 2010年6月8日
回复内容: 环保标志发放已经在2009年6月在全市实施,目前除开平市因经费、技术问题暂未开展外,全市设有8个发放点,其中江门市区有3个,新会区、台山市、鹤山市、恩平市各一个,市民根据自己实际带齐相应资料(详见附件)可在就近点办理环保标志。