回音壁内容
类别: 投诉
标题: 无牌无证占道经营小贩
来电人: 陈小姐
来电时间: 2010年6月11日
来电内容: 江门荷塘中心广场一带最近出现大批无牌无证占道经营小贩,这种情况越来越严重,无相关人员处理这事,投诉无门,这种情况对附近一带的商铺带来一定的影响,走鬼式经营成本不高,对正规交纳税收的经营者起着不同程度的威胁。 希望有关部门认真处理这种现象(处理力度系要长期性,不是投诉后就处理,三两天又死灰复燃)。


受理单位: 蓬江区城管局
办理时间: 2010年6月22日
回复内容: 接到市民反映的问题后,荷塘城管中队到现场调查,情况基本属实。因荷塘中心广场属镇文化站收费管理,由镇文化站进行日常管理,荷塘城管中队已协调镇文化站作出处理,近日检查已无此现象。