回音壁内容
类别: 投诉
标题: 违规加建露台
来电人: 小黎
来电时间: 2010年8月6日
来电内容: 逸豪后面嘉盛华庭小区内8幢之二顶楼复式(1101室)在阳台上违规加建一层露台,严重影响建筑安全,希望严查。


受理单位: 市城管局
办理时间: 2010年9月19日
回复内容: 02904号反映嘉盛华庭小区内8幢之二顶楼复式(1101室)在阳台上违规加建一层露台,严重影响建筑安全的事项。接到投诉后,城管环市中队派员到现场查看,情况基本属实,该事主是在水泥花架上铺设水泥面。城管环市中队已向违建当事人发出整改通知,要求自行整改,恢复原貌。此事项我局会继续跟进督查。