回音壁内容
类别: 投诉
标题: 油烟问题严重
来电人: 聂小姐
来电时间: 2010年8月20日
来电内容: 羊桥市的美味园油烟问题严重。


受理单位: 环保局
办理时间: 2010年9月3日
回复内容: 经我局核实,该餐厅已办理排放污染物许可证,并配备油烟净化设施,经营期间厨房产生的油烟经处理后排入下水道,对周边居民造成一定的影响。鉴于该店实际经营范围与排放污染物许可证的不一致(属超范围经营),存在违法行为,我局已对该餐厅进行立案查处。