回音壁内容
类别: 投诉
标题: 噪音扰民
来电人: 陈生
来电时间: 2010年8月20日
来电内容: 新会城北路33号二座有一车行加班的噪音大,影响市民生活。


受理单位: 新会环保局
办理时间: 2010年8月24日
回复内容: 会城悦文汽车护理店位于会城城北路33号2座101,主要从事经营汽车护理项目,已经办理环境影响审批手续。由于前段时间进行车辆维修时需要赶工,一直维修到11时,但并非长时间进行加班维修。接群众投诉后,我局已要求该单位负责人控制工作时间,避免在居民休息时间对周围环境造成影响。近期复查发现该单位未在夜间进行汽车护理和维修。