回音壁内容
类别: 投诉
标题: 餐厅油烟污染严重
来电人: 林生
来电时间: 2010年8月20日
来电内容: 白沙永盛新村68号地下的美味餐厅油烟污染严重,特别是中午。而且雨蓬用塑料袋补上,楼上掉烟头会引起火灾。厨房一工作,二楼的住户感觉热浪迫人。


受理单位: 环保局
办理时间: 2010年9月3日
回复内容: 经查,该餐厅已办理经营范围为粥粉面的排放污染物许可证。餐厅经营过程中产生的油烟未经有效处理排入下水道,对周边居民造成影响。我局已对该餐厅发出责令改正通知书,要求其立即完善油烟净化设施,加装油烟净化器,并搞好周边环境卫生,以减少对环境的影响。