回音壁内容
类别: 投诉
标题: 饲料加工厂污染严重
来电人: 李生
来电时间: 2010年8月20日
来电内容: 棠下罗岗饲料加工厂气味大,污染严重。


受理单位: 环保局
办理时间: 2010年9月3日
回复内容: 经查,该厂名为“丰亚饲料有限公司”,主要用酱油厂生产使用后的豆渣作为原料生产饲料,由于原料本身有较大的酱油味,因此该厂在生产过程中有较大的难闻气味产生。对该厂未办理建设项目环评文件报批手续擅自投产的违法行为,我局已依法对该厂进行了立案查处。我局已把相关情况致电回复投诉人,投诉人要求我局继续跟进对该厂的行政处罚过程。