回音壁内容
类别: 投诉
标题: 噪音扰民
来电人: 刘生
来电时间: 2010年8月20日
来电内容: 新会区人民益健沐足设备厂24小时运作,产生噪音。


受理单位: 新会环保局
办理时间: 2010年8月24日
回复内容: 关于群众反映江门市新会区会城益健健康中心在经营过程中产生的噪声对楼上住户造成影响的问题。经我局现场检查发现,该单位在没有办理环境影响评价审批手续的情况下,擅自经营沐足、保健按摩项目。并且在经营过程中使用电热水器产生的噪声未经有效处理向外排放,对周围环境造成影响。对此,我局将依法对该单位作出行政处罚。