回音壁内容
类别: 投诉
标题: 烧烤污染大
来电人: 李生
来电时间: 2010年8月20日
来电内容: 新会西门路6号1座地下有间士多,每晚8、9点烧烤污染大。


受理单位: 新会环保局
办理时间: 2010年8月24日
回复内容: 经调查,群众反映的新会区会城西门路6号1座地下士多店的经营者为残疾人士,主要经营商品零售服务,由于该单位经营者为谋生计,擅自增设烧烤项目,经营过程中产生的油烟废气对周围环境造成影响。对此,我局已责令该单位立即停止烧烤项目。近期我局多次复查发现该单位已经停止经营烧烤项目。