回音壁内容
类别: 投诉
标题: 广场安全管理
来电人: 陈小姐
来电时间: 2010年8月20日
来电内容: 育德社区的篮球场每天晚上都有轮滑公司在那里教小朋友玩轮滑,因为那里本来灯光就不是很光,广场很小人很多.而且轮滑是速度性的,有时会和晚上运动的人们相撞,这样很危险,希望相关部门管一管,确保安全,不能在广场进行商业性质的行为,(还有很多广场都是这样,利如房产大厦对面的广场也一样),江门要评文明城市,首先就是市民要文明


受理单位: 环市街道办事处
办理时间: 2010年9月3日
回复内容: 我社区接到信访函件后马上前去育星滑轮公司联系负责人何生,将民生热线要求处理的的内容告知何生,何生表示歉意,答应马上停止在育德篮球场从事的滑轮教学。并表示愿意为江门创建全国文明城市加油。