回音壁内容
类别: 投诉
标题: 老虎机问题
来电人: 叶生
来电时间: 2010年8月20日
来电内容: 棠下镇老虎机很多,很多村(如大林村)都很多。


受理单位: 蓬江区公安局
办理时间: 2010年9月8日
回复内容: 1、调查情况:经过分局的严厉整治,今年以来蓬江辖区的老虎机己基本销声匿迹。但是即使在这样的高压态势下,一些不法人员仍然铤而走险,将老虎机转移到边远乡镇店铺摆放,与公安机关“打游击”。针对市民叶先生反映的情况,我局专门组织民警前往棠下大林村进行暗访调查,未发现有店铺摆放老虎机的问题。 2、处理情况:2010年8月30日晚,我局结合“创平安、迎亚运”专项整治打击行动的开展,在全区范围开展了一次打击游戏机和老虎机赌博专项行动,共查处涉嫌摆放老虎机的店铺4间,收缴老虎机5台,查处涉嫌利用老虎机赌博的违法人员4人。下一步,我局坚持“发现就打、露头就抓”的方针,不定期组织警力对辖区内重点区域进行巡查,坚决维护我区良好的社会治安环境。