回音壁内容
类别: 投诉
标题: 居住证办理
来电人: 张小姐
来电时间: 2010年8月20日
来电内容: 本人是江海区高新区的外来工,在派出所办了居住证,但差不多有三个月了还没有领到证。


受理单位: 江海区公安局
办理时间: 2010年8月31日
回复内容: 根据上级文件精神,办理居住证的有关费用由同级政府财政负担,但江海区财政局未能按时将项经费划拨我局,以至影响市民办证进度。目前,我局正积极与区财政部门沟通,争取尽快解决制证费用问题。已联系张小姐解释此情况,张小姐表示满意。