回音壁内容
类别: 新会住建局
标题: 房产证问题
来电人: 陈生
来电时间: 2011年3月11日
来电内容: 新会世纪商业街3号15座到现在还没有房产证。


受理单位: 新会住建局
办理时间: 2011年3月18日
回复内容: 2011年3月18日回复:由于新会世纪商业街3号15座受开发商与承建商经济纠纷案件的影响,导致了该楼至今仍未办理竣工验收备案手续,暂未能确权办证。据了解,该案仍在司法处理中,对访楼的办证等问题,我局已加强督促开发商尽快处理,并将该楼未能确权办证的情况转告陈生。