回音壁内容
类别: 建议
标题: 查伪劣商品
来电人: 冯生
来电时间: 2011年3月11日
来电内容: 建议工商部门多到市场、商场检查有没有伪劣商品。一般消费者不会识别。


受理单位: 市消委会
办理时间: 2011年3月17日
回复内容: 该建议已于3月14日转交给工商局回复,并于3月15日得到工商局经济检查科以下答复:工商部门将从以下几方面强化打击售假行为:一、强化属地工商部门巡查监管;二、强化流通领域商品质量监测;三、强化各级投诉举报网络建设;