回音壁内容
类别: 咨询
标题: 以旧换新
来电人: 蔡生
来电时间: 2011年3月11日
来电内容: 买电视机时商家说可以以旧换新,但送货后又说按规定不能以旧换新,想问怎样解决?


受理单位: 市消委会
办理时间: 2011年3月17日
回复内容: 已致电消费者带齐有关证据材料到消委会投诉。