回音壁内容
类别: 投诉
标题: 缺水问题
来电人: 李生
来电时间: 2011年3月18日
来电内容: 江海区新南里1栋903长期没有水,希望能尽快解决。


受理单位: 市自来水有限公司
办理时间: 2011年3月20日
回复内容: 3月20日,已电话联系用户沟通,用户所处楼层已远远超出市政直供水范围,必须通过二次供水的方式方可解决高峰用水期水压偏低的情况,我司已建议用户采用储水方式供水。同时,我司表示可协助用户安装,用户已同意,并表示需要时会联系我司提供协助。