回音壁内容
类别: 投诉
标题: 违章建筑
来电人: 李生
来电时间: 2011年5月13日
来电内容: 2011年5月13日反映:新会区明兴路13号6座地下本是集体公用地方,有人私自用砖建起围墙,当小车房用,城管部门和明兴管理区知道,但仍没有去处理。


受理单位: 新会区城管局
办理时间: 2011年6月24日
回复内容: 2011年6月24日回复:市民反映事项,我局已按程序完成调查、取证、立案等工作,并代区规划分局发出《行政处罚告知书》和《行政处罚决定书》,现待区规划分局和我局组织有关部门联合拆除。