回音壁内容
类别: 投诉
标题: 退费问题
来电人: 谭小姐
来电时间: 2011年5月13日
来电内容: 2011年5月13日反映:投诉联通,我办的一年宽带+手机服务到期了,因店也结业,所以要停止宽带,但手机存款还有七十多元,所以先行联络联通热线服务,专人回复了,先报停宽带,让手机续享毎月十元租机费,再按多少计费,由于本人使用话费也很少,我是不接受什么38元最低每月话费, 4月29日到水口营业厅报停宽带,已再三叮嘱和联通商议手机会继续使用至完话费,可是不到五分钟,联通就向手机发信息,说要充值,还停了机号,投诉了一天,4月30日下午联通才回话,我手机号13066294959又停了没法回,奇怪我用联通号13126292770发的投诉,为什么不从这号回复我?联通答允是系统停了我机号,还得领导审批重开,承诺不变,今天4月6日,假期完了投诉过还没开通,服务员4907号,又有新解释,说服务承诺是报错,电话重开通后,将向本人收取每月最低消费38元,还加租机费10元,一个月花48元,我的余额七十多元就只能用一个月,余下的根本会给联通硬吃下了,我每月根本用不上38元,我无必要多花二十多元充费去用两个月,而且经验告诉我,联通最少也吃下你一个月话费“按金”,过年时,本人预存的100元,毎月10元本应可支持到二月,但二月份,联通就一声不通知停了服务,要本人发觉询问才得悉预存不足、要再充值。联通的系统存在问题,预存本月用不上,存多了,你就休想取回。


受理单位: 江门联通公司
办理时间: 2011年5月16日
回复内容: 2011年5月16日回复:经过核查该用户资料,由于用户当时开户时是参加我司融合套餐(宽带+手机号码捆绑),但用户在4月份已对宽带进行报停工作,按规范需对该套餐进行解捆绑处理。固用户的手机号码不能再享受融合套餐的优惠,按照标准资费进行收取,针对该用户的诉求必须我司继续按照之前融合套餐进行计收,暂不能实现。我司已与用户沟通并提供个性化方案,建议用户到我司营业厅进行办理退费工作。