回音壁内容
类别: 咨询
标题: 转学
来电人: 梁小姐
来电时间: 2011年5月20日
来电内容: 2011年5月20日反映:原来户口在发展小学附近,已在发展小学读一年级。现在住在农林小学附近,户口已迁过来了,能不能转过来农林小学读书?


受理单位: 教育局
办理时间: 2011年5月22日
回复内容: 2011年5月22日回复:不能。根据江门市教育局学籍管理的有关规定,市区学校之间的学生不办理转学。