回音壁内容
类别: 咨询
标题: 超龄入学
来电人: 陈女士
来电时间: 2011年5月20日
来电内容: 2011年5月20日反映:蓬江区,小孩超龄,04年8月,问怎么办?


受理单位: 教育局
办理时间: 2011年5月20日
回复内容: 2011年5月20日回复:我们在7月2、3日有一个补报名的时间,小孩超过了入学年龄也可以过来报名,请于7月2日和3日持相关证件,还有在户口所在地的相关部门开的去年延缓入学的相关证明过来报名。