回音壁内容
类别: 咨询
标题: 小学入学
来电人: 梁生
来电时间: 2011年5月20日
来电内容: 2011年5月20日反映:我想咨询一下小朋友的入学问题。本人是江门户口,小孩的户口还在外省乡下老家,因我出差在外,这两天才回来江门,听说小学入学报名已经结束,是不是? 还可以报名吗? 如果可以,什么时侯到哪里报?要带什么资料。


受理单位: 教育局
办理时间: 2011年5月22日
回复内容: 2011年5月22日回复:第一次(5月14、15日)报名已结束。7月2、3日可到美景小学进行补报。需带上你本人及小孩的户口簿和小孩出生证材料的原件及复印件。