回音壁内容
类别: 咨询
标题: 担心高新区附近厂企有污染
来电人: 李小姐
来电时间: 2011年10月21日
来电内容: 想在高新区附近买房,担心附近厂企有污染。


受理单位: 江门高新区管委会
办理时间: 2011年10月21日
回复内容: 在环保方面,我们认真把好工业项目用地准入关,严格做好项目入园考察及准入评审工作,同时把环保咨询工作前置,在确认项目符合园区环境质量要求、用地创税率及投资强度等条件的前提下,方予以准许入园。对于入园项目,配合后续监管工作小组做好项目后续监管工作,密切跟踪项目建设,及时报送项目进展情况。今年还扩建了江海污水处理厂,处理容量由每日5万吨增加到10万吨。相信环保方面一定会越来越好。