回音壁内容
类别: 投诉
标题: 有无财政支持修路
来电人: 陈生
来电时间: 2011年10月14日
来电内容: 新会会城镇永安管理区永安花园旁边与农械厂交界处烂路已经30年,有无财政支持修路?


受理单位: 会城街道办
办理时间: 2011年10月25日
回复内容: 关于市民反映新会会城永安管理区永安花园旁边与农械厂交界处烂路已经30年,有无财政支持修路的问题。我街道办经了解,该路段早在多年前已由新会区政府规划并命名为“葵湖东路”(由会城葵湖至新会大道),途经永安村的康乐新村和永安花园。我们查阅了2009年1月14日的“新会区府工作会议纪要”,在2008年12月8日,区委、区政府召开全区重点城建项目专项工作会议,区四套班子领导参加会议,集中研究了14个重点城建项目,其中对葵湖东路建设项目也达成了共识,认为:“考虑到征地及补偿费问题,该工程暂缓,待理顺土地及计价后再行建设”。故此,该工程现还未正式动工,相关工作尚在理顺之中。