回音壁内容
类别: 投诉
标题: 反映金汇旁的建行停车场的问题
来电人: 李生
来电时间: 2012年1月13日
来电内容: 反映金汇旁的建行停车场的问题。


受理单位: 建行
办理时间: 2012年1月16日
回复内容: 一、我分行调查事情的经过 1月13日在接听《民生热线》第309期后,我分行个人金融部负责人当日致电李先生及迎宾支行负责人了解事件的具体情况,据李先生反映,其大约两月前某天下午5点左右,开车到金汇旁建行迎宾支行,将车停在迎宾支行门口停车场,到柜员机取款后到益华百货中心购物,晚上9点30分左右回停车场取车时,由于我行将旁边不锈钢闸锁住,至其不能开车离开。李先生致电我行服务热线95533,热线中心告知李先生迎宾支行负责人电话号码,李先生致电迎宾支行负责人,由于该负责人出差在外地,不能立即回支行开锁,负责人告知李先生打开另一边不锈钢闸,随后李先生顺利开车离开。 二、我分行采用不锈钢闸的情况说明 由于迎宾支行位于金汇广场旁边,营业结束后如果门口停车场停满周边居民私家车或其他市民车辆,影响第二天早上押运车辆的正常进入,押运车不能在公安部门指定的位置停车,影响押运安全,经我行与金汇大夏物业管理公司沟通,从今年5月份开始设立不锈钢闸,并在迎宾支行下班后上锁,以确保押运车辆第二天能停靠在指定地点。自从发生李先生事件后,我行已没有使用该不锈钢闸。 三、客户回访情况 个人金融部负责人于1月16日下午3点42分再次致电李先生,向李先生解释了我分行采取安全保卫措施的原因及目前的情况,李先生表示理解,我分行今后会加强安全保卫方面的管理并做好与客户的沟通工作,取得客户的理解和支持。