回音壁内容
类别: 投诉
标题: 占道经营
来电人: 网上留言
来电时间: 2012年3月29日
来电内容: 江门市新会区肇康市场店铺占地经营现象很严重,经常连人行道人走路都走不通,还有的店主推倒放在停车线内的么托车,店主还说不准放车,难道说店主连马路都买了用作经营吗???可以说肇康市场店铺有9成有这个现象,难道城管大队就没有办法好好管理吗?


受理单位: 新会区城管局
办理时间: 2012年4月9日
回复内容: 近日,辖区中队已对肇康市场周边违章乱摆卖店铺进行了联合整治。目前,没有发现该处店铺占道经营现象,下一步辖区中队将定期巡查。 因市民是网上留言,我们无法将办理情况回复该留言市民。