回音壁内容
类别: 投诉
标题: 占道围停车位
来电人: 游生
来电时间: 2012年3月30日
来电内容: 在会城南园路4号楼下有人用水管在公用地围了一个停车位,占据道路。


受理单位: 新会区城管局
办理时间: 2012年4月12日
回复内容: 经辖区中队到现场了解,市民投诉情况属实。该处水管是设在4号楼车房通道入口旁,据该楼居民反映:因为该处长期有小车乱停放,影响居民摩托车出入,所以有人在车房通道外的公共地方自行设置水管和水泥柱,以便摩托车出入。但此做法不利于社区整体和谐,我局已与南园社区领导沟通,将组织强制拆除。 已通过电话形式回复投诉人,投诉人对办理结果表示满意。