回音壁内容
类别: 投诉
标题: 市福利院的养老服务需完善
来电人: 温小姐
来电时间: 2012年3月30日
来电内容: 市福利院的养老服务需完善(热水供应没能很好满足老人的实际生活需求)。


受理单位: 市民政局
办理时间: 2012年3月30日
回复内容: 前一段时间我们接到市民的意见,反映热水不够的问题,主要与今年的天气有关,我们知道这个问题后,及时向福利院作了反馈,让他们及时更新设备,以保证热水供应,我们会继续跟进这件事。去年底今年初,儿童福利院刚落成,有关的工作非常多,要搬运一些设备等,工作人员的工作量非常大。我们会跟进这件,多搞些活动,提升老人的生活质素。