回音壁内容
类别: 投诉
标题: 占道经营烧烤档扰民
来电人: 郑小姐
来电时间: 2012年3月23日
来电内容: 位于新会区会城填葵湖东路9号11座(永安门诊门口),占道经营烧烤档, 每晚9点开档,营业到凌晨3点。炭味难闻,油烟满天飞,在家有窗开不得。吃客的噪音更令人难受,每晚的深夜就算关上窗都听到喝酒和猜枚声。在新会区已投诉将近五个月,到现在还没人来将问题真正解决呢!依法取缔有这么难吗?


受理单位: 新会区城管局
办理时间: 2012年3月31日
回复内容: 经调查,市民反映情况属实。该烧烤档位于城乡结合部,属永安村委会管辖范围。目前,我局执法监察分局工作人员已对该违章者进行劝说教育,责令其自行整改,不要影响附近居民的正常生活。目前,该烧烤档已搬离此处。今后,我局加强对该路段的巡查管理。 已通过电话形式将办理情况回复来电人郑小姐,其对我局办理结果表示理解。