回音壁内容
类别: 建议
标题: 希望能整顿盲人按摩市场
来电人: 卢生
来电时间: 2012年5月11日
来电内容: 希望能整顿盲人按摩市场。


受理单位: 市残联
办理时间: 2012年5月21日
回复内容: 5月15日办理。工作人员致电卢生进一步了解情况,表示对其反映的市区某盲人按摩店是健全人利用盲人牌照开盲人按摩的问题,市残联将会同蓬江区残联进行调查了解,如发现情况属实,将联合工商部门取缔其盲人按摩牌照;残联亦将继续加强对盲人按摩机构的管理,坚持一年一审制度。