回音壁内容
类别: 投诉
标题: 办公楼上下楼梯没有加扶手
来电人: 吴生
来电时间: 2012年5月11日
来电内容: 礼乐镇武东乡管理区办公楼上下楼梯没有加扶手,残疾人非常不方便,希望能够加扶手。


受理单位: 市残联
办理时间: 2012年5月21日
回复内容: 5月16日办理。工作人员向江海区残联了解到礼乐镇武东乡管理区办公楼楼梯比较陡。江海区残联答应近期落实礼乐镇武东乡管理区办公楼上下楼梯加装扶手问题。工作人员已将情况向吴生反馈,并感谢他提出的便民建议。