回音壁内容
类别: 投诉
标题: 高新区金星路与金瓯路交叉路口破烂不堪
来电人: 网上留言
来电时间: 2012年5月18日
来电内容: 高新区金星路与金瓯路交叉路口破烂不堪,每天有成千上万的人开车来来往往,路口缺破烂不堪,有极大的安全隐患,以前也多次反映,也多次维修,但每次都是很快就有破烂了,希望市政部门重视,提高施工质量。


受理单位: 高新区管委会
办理时间: 2012年5月31日
回复内容: 《民生热线》转来市民反映问题情况(金星路口破烂问题)03676号收悉。经核,该段路面长约50米,为沥青混凝土路面,由于使用时间已久,部分路面已出现龟裂破损。在路面低洼处(与金瓯路平交部位) 雨天积水,随着近期雨水增多和日渐繁重的交通,该处破损路面特别严重。目前我委已委托施工单位对该破损路面进行维修,并即将进场施工。该维修工程工期约15天,维修期间将实施单边封路措施。