回音壁内容
类别: 投诉
标题: 残疾人申请楼梯扶手
来电人: 何生
来电时间: 2012年5月11日
来电内容: 是残疾人,早几个月申请楼梯扶手,现在还没有下文。


受理单位: 市残联
办理时间: 2012年5月21日
回复内容: 5月16日,工作人员致电何生进一步了解情况后,马上向蓬江区残联反映,蓬江区残联答复之前已安排居家无障碍改造工程人员去何生家进行了工程测量,近期将上门为其安装楼梯扶手,并将办理结果反馈给了何生。