回音壁内容
类别: 投诉
标题: 信号差
来电人: 梁生
来电时间: 2012年5月18日
来电内容: 鹤山市共和镇良庚乡鱼山村,村里的通讯信号非常差,无论中国移动还是中国联通,在村里头特别在家里,最好的手机也只有那么一格信号,手机经常显示无服务,对村民生活带来极大的不便。恳请移动和联通派人进村测试一下信号,顺便也访问一下村民有什么感受,关注民生,解决这个信号盲点。


受理单位: 移动、联通
办理时间: 2012年5月18日
回复内容: 移动2012年5月18日回复:在收到客户投诉后,我司网络部门在5月18日下午马上到现场进行网络勘察,情况如下: 用户投诉地点位于鹤山市共和镇良庚管区鱼山村(经纬度:112.86441 22.58388),由于该处地势较低洼,且受到村后山体阻挡,导致周边基站难以有效覆盖,我司已在附近规划“鱼山村基站”规划站点。现场测试主要占用鹤山南兴3小区信号,室外信号强度为-82dBm,室内信号强度为-90dBm,信号较弱。现场调整周边基站参数,信号改善不明显。经实地勘察,计划在该村内文化楼楼顶建设无线直放站覆盖弱信号区域,并得到村长及村民的鼎力支持,预计无线直放站一周内可以开通,待建成后,投诉点信号问题将得到有效改善。 因户客户未留联系方式,暂未联系到客户。 联通2012年5月28日回复:鹤山市共和镇良庚乡鱼山村周边最近的基站(鹤山共和2G/3G)距离超过2公里,距离较远,信号覆盖总体效果一般,室外和开阔位置信号基本正常,但进入室内或屏蔽位置信号容易衰减,部分地点室内信号弱或信号杂乱,会影响信号质量差、影响通话感受;需增加基站才可根本改善。 目前我司有计划在鹤山共和工业区附近位置新增设备,正在选址,感谢用户的关注。