回音壁内容
类别: 建议
标题: 43号公交线路
来电人: 陆女士
来电时间: 2014年7月11日
来电内容: 原来43号线从木朗到华侨中学,但之前由于花园新村修路就改变线路,现在该到麻园。现在他们这些老人家要想到五邑中医院非常不方便,希望能恢复线路。


受理单位: 市公汽公司
办理时间: 2014年7月16日
回复内容: 由于我司43路4月份换新能源车后无办法再行驶花园新村至福天里路段(巷仔路),经市交通主管部门同意对43路进行线路优化调整经胜利大桥至麻园站,与花园新村修路同时进行纯属巧合,所以,目前43路为固定线路,不再恢复原线路行驶。 经与露女士充分沟通,露女士表示理解。