回音壁内容
类别: 建议
标题: 公交线路调整
来电人: 赖女士
来电时间: 2014年7月11日
来电内容:

 

1、   19路间隔时间太长

31路间隔时间更长,这条是农村线路,两个站点之间很远,能不能公共汽车在中途停车搭客。


受理单位: 市公汽公司
办理时间: 2014年7月16日
回复内容: 1、 由于19路、31路近几年客流不断下降,特别外来人口减少,因此,19路车辆不增不减保持原状行驶,间隔时间亦不变。 2、根据有关规定,公交车只能到站停车,不可在半路上下客,除了存在很大的危险性外,还会耽误了乘客的宝贵时间,因此赖女士提出的中途停车搭客的方式难以实现。 经与赖女士充分沟通,赖女士表示满意。